608-215582, Auktion  Los 248, Van Ham
Emil Schumacher: Auktion 300, Los 248 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Emil Schumacher

1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 20.640

Schumacher, Emil
1912 Hagen - 1999 Ibiza

"4. November 1956". 1956. Mischtechnik auf Leinwand. 47 x 65cm. Betitelt und signiert unten rechts: 4. November 1956 Schumacher. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Emil Schumacher.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 248,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 20.640

Weitere Werke von Emil Schumacher

Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 1/1967 Auktion 09.12.2016: Emil Schumacher, 18/1990 Auktion 28.09.2018: Emil Schumacher, 21/1972 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 4/1967 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 5/1967 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 6/1967 Auktion 02.06.2015: Emil Schumacher, Artischa Auktion 25.11.2015: Emil Schumacher, Atischa Auktion 31.05.2011: Emil Schumacher, Auktion 300, Los 247 Auktion 31.05.2011: Emil Schumacher, Auktion 300, Los 921