Emil Schumacher - Auktion 322 Los 187, 51956-1, Van Ham Kunstauktionen
Emil Schumacher: Auktion 322, Los 187 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Emil Schumacher

1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.095

Schumacher, Emil
1912 Hagen - 1999 Ibiza

Ohne Titel (EL X). 1966. Collage (Öl über dünnem Aluminiumblech) auf Büttenkarton. 27 x 35,2cm. Signiert und datiert oben links: Schumacher 66. Verso bezeichnet: EL X. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Emil Schumacher.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 187,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 7.095

Weitere Werke von Emil Schumacher

Auktion 01.12.2021: Emil Schumacher, "Bes-Bes II" Auktion 01.12.2021: Emil Schumacher, "Bes-Bes II" Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 1/1967 Auktion 09.12.2016: Emil Schumacher, 18/1990 Auktion 28.09.2018: Emil Schumacher, 21/1972 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 4/1967 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 5/1967 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 6/1967 Auktion 02.06.2015: Emil Schumacher, Artischa Auktion 25.11.2015: Emil Schumacher, Atischa