Emil Schumacher - Ohne Titel G 541984, 68049-43, Van Ham Kunstauktionen
Emil Schumacher: Ohne Titel (G 54/1984) aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Emil Schumacher

1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Discoveries Ergebnis: € 9.669

SCHUMACHER, EMIL

Titel: Ohne Titel (G 54/1984).
Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik auf Johannot (Wasserzeichen).
Montierung: Auf Karton montiert (95 x 70cm).
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Schumacher 84. Bezeichnet verso auf dem Karton mit der Werk-Nr.: G-54/1984.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Emil Schumacher.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1291,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 9.669

Weitere Werke von Emil Schumacher

Auktion 01.12.2021: Emil Schumacher, "Bes-Bes II" Auktion 01.12.2021: Emil Schumacher, "Bes-Bes II" Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 1/1967 Auktion 09.12.2016: Emil Schumacher, 18/1990 Auktion 28.09.2018: Emil Schumacher, 21/1972 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 4/1967 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 5/1967 Auktion 14.06.2017: Emil Schumacher, 6/1967 Auktion 02.06.2015: Emil Schumacher, Artischa Auktion 25.11.2015: Emil Schumacher, Atischa