Francis Bott - Auktion 337 Los 662, 53397-2, Van Ham Kunstauktionen
Francis Bott: Auktion 337, Los 662 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Francis Bott

1904 Frankfurt/ Main -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.548

Bott, Francis
1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano

Ohne Titel. Gouache auf INGRES, CANSON & MONTGOLFIER FRANCE (Wasserzeichen). 31,5 x 47cm. Signiert in der Darstellung unten links: Francis Bott. Bezeichnet unterhalb der Darstellung rechts: 43/ 27/ 55/39.

Nicht im Wvz. Henze.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Francis Bott verkaufen?

Möchten Sie Francis Bott kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Francis Bott.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 662,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Francis Bott

Auktion 31.05.2011: Francis Bott, Auktion 300, Los 29 Auktion 01.12.2011: Francis Bott, Auktion 306, Los 27 Auktion 06.06.2013: Francis Bott, Auktion 322, Los 27 Auktion 28.11.2013: Francis Bott, Auktion 329, Los 227 Auktion 28.11.2013: Francis Bott, Auktion 329, Los 228 Auktion 28.11.2013: Francis Bott, Auktion 329, Los 229 Auktion 27.05.2014: Francis Bott, Auktion 337, Los 217 Auktion 28.11.2018: Francis Bott, Auktion 419, Los 109 Auktion 05.06.2019: Francis Bott, Auktion 432, Los 596 Auktion 04.12.2019: Francis Bott, Auktion 442, Los 1163