Franz Graessel - Auktion 275 Los 255, 41269-7, Van Ham Kunstauktionen
Franz Gräßel: Auktion 275, Los 255 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Franz Gräßel - Auktion 275, Los 255

1861 Obersasbach - 1948 Emmering

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am 15.05.2009, Los 255
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.580

Gräßel, Franz
1861 Obersasbach - 1948 Emmering (Fürstenfeldbruck)Enten am Flussufer. Signiert. unten rechts auf Franz Gräßel. Mischtechnik: Aquarell/Gouache über Bleistift. Papier x 36,5 Rahmen:

- an den Rändern eine weitere Zeichnung (schwarzer Stift) mit 6 Enten angeklebt (Vgl. Internetphoto).
- Etiketten auf dem rückseitigen Pappdeckel: "Münchner Jahresaustellung 1916 im Kgl Glaspalaste zu München Nr. 1487..." sowie "Verein Münchner Aquarellisten".

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Franz Gräßel kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Franz Gräßel verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz Gräßel.

275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am 15.05.2009, Los 255
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.580

Schlagwörter

Franz Gräßel Deutschland

Weitere Werke von Franz Gräßel