Franz Graessel - Auktion 275 Los 255, 41269-7, Van Ham Kunstauktionen
Franz Gräßel: Auktion 275, Los 255 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Franz Gräßel - Auktion 275, Los 255

1861 Obersasbach -

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
on May 15, 2009, lot 255
Estimate: € 2.200
Result: € 2.580

Gräßel, Franz
1861 Obersasbach - 1948 Emmering (Fürstenfeldbruck)Enten am Flussufer. Signiert. unten rechts auf Franz Gräßel. Mischtechnik: Aquarell/Gouache über Bleistift. Papier x 36,5 Rahmen:

- an den Rändern eine weitere Zeichnung (schwarzer Stift) mit 6 Enten angeklebt (Vgl. Internetphoto).
- Etiketten auf dem rückseitigen Pappdeckel: "Münchner Jahresaustellung 1916 im Kgl Glaspalaste zu München Nr. 1487..." sowie "Verein Münchner Aquarellisten".

Purchase or sell

Sell a similar object from Franz Gräßel Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Franz Gräßel Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Franz Gräßel.

275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
on May 15, 2009, lot 255
Estimate: € 2.200
Result: € 2.580

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields