Franz Graessel - Auktion 320 Los 695, 51545-3, Van Ham Kunstauktionen
Franz Gräßel: Auktion 320, Los 695 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Franz Gräßel - Auktion 320, Los 695

1861 Obersasbach - 1948 Emmering

Alte Kunst Ergebnis: € 6.192

Gräßel, Franz
1861 Obersasbach - 1948 Emmering (Fürstenfeldbruck)

Enten auf dem Teich. Signiert und datiert unten rechts: Franz Gräßel 1931. Öl auf Karton. 30 x 57cm. Rahmen.

Auf dem Karton handschriftlicher Klebezettl mit Titel: "Zur Zeit der Schneeschmelze".

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz Gräßel verkaufen?

Möchten Sie Franz Gräßel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz Gräßel.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 695,
Taxe: € 3.800
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Franz Gräßel

Auktion 15.05.2009: Franz Gräßel, Auktion 275, Los 256 Auktion 14.11.2019: Franz Gräßel, Frühlingslandschaft mit Enten auf dem Teich Auktion 15.05.2009: Franz Gräßel, Auktion 275, Los 255