1861 Obersasbach -
Alte Kunst
May 17, 2013,
695
Estimate: € 3.800
6.192
Gräßel, Franz
1861 Obersasbach - 1948 Emmering (Fürstenfeldbruck)
Enten auf dem Teich. Signiert und datiert unten rechts: Franz Gräßel 1931. Öl auf Karton. 30 x 57cm. Rahmen.
Auf dem Karton handschriftlicher Klebezettl mit Titel: "Zur Zeit der Schneeschmelze".
Sell a similar object from Franz Gräßel
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Franz Gräßel.
320. Alte Kunst,
May 17, 2013,
695
Estimate: € 3.800
6.192