Franz Graessel - Auktion 320 Los 695, 51545-3, Van Ham Kunstauktionen
Franz Gräßel: Auktion 320, Los 695 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Franz Gräßel - Auktion 320, Los 695

1861 Obersasbach -

Alte Kunst
on May 17, 2013, lot 695
Estimate: € 3.800
Result: € 6.192

Gräßel, Franz
1861 Obersasbach - 1948 Emmering (Fürstenfeldbruck)

Enten auf dem Teich. Signiert und datiert unten rechts: Franz Gräßel 1931. Öl auf Karton. 30 x 57cm. Rahmen.

Auf dem Karton handschriftlicher Klebezettl mit Titel: "Zur Zeit der Schneeschmelze".

Purchase or sell

Sell a similar object from Franz Gräßel Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Franz Gräßel Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Franz Gräßel.

320. Alte Kunst,
on May 17, 2013, lot 695
Estimate: € 3.800
Result: € 6.192

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields