473-215440, Auktion  Los 109, Van Ham
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 300, Los 109 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.820

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Yellow last will. 1971. Farbserigraphie über Silberfolie auf festem Karton. 52,3 x 74,5cm Ex. 285/475. Signiert und datiert. Schünemann Verlag, Bremen (Hrsg.).
Rahmen. - Verso Reste alter Montierung.
Wvz. Koschatzky, Nr. 43. Mit drei Goldstempeln versehen: einem japanischen sowie einem des

Verlegers und der Druckerei Dietz Offizin, Lengmoos. Zudem handsigniert und datiert:
Hundertwasser, Lengmoos, 30 April 1971. Auf der Rückseite ist ein leichter, bedruckter
Karton aufgezogen mit typographischen Hinweisen zu dem Druck. Hier nochmals
handschriftlich nummeriert.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 109,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.820

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser