Friedensreich Hundertwasser - Auktion 311 Los 88, 43348-2, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 311, Los 88 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 311, Los 88

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Yellow last will. 1971. Farbserigraphie über Silberfolie auf Karton. 52,5 x 74,5cm Ex. 307/475. Signiert und nummeriert. Schünemann Verlag, Bremen (Hrsg.).
Rahmen. - Rückseite verschmutzt.
Wvz. Koschatzky, Nr. 43. Unterhalb der Darstellung ein japanischer Stempel sowie ein
Stempel des Herausgebers und des Druckers. Signiert und datiert: Hundertwasser, 17. Mai
1971 in Lengmoos. Verso Aufkleber mit Angaben zum Bild.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 88,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser

Auktion 31.05.2011: Friedensreich Hundertwasser, Auktion 300, Los 102 Auktion 05.06.2012: Friedensreich Hundertwasser, Auktion 311, Los 84 Auktion 31.05.2017: Friedensreich Hundertwasser, Look at it on a rainy day Auktion 31.05.2017: Friedensreich Hundertwasser, Nana Hyaku Mizu Auktion 25.11.2015: Friedensreich Hundertwasser, Look at it on a rainy day Auktion 05.06.2012: Friedensreich Hundertwasser, Auktion 311, Los 85 Auktion 26.11.2014: Friedensreich Hundertwasser, Look at it on a rainy day Auktion 27.11.2019: Friedensreich Hundertwasser, Look at it on a rainy day Auktion 31.05.2011: Friedensreich Hundertwasser, Auktion 300, Los 103 Auktion 28.11.2018: Friedensreich Hundertwasser, Auktion 419, Los 168