Friedensreich Hundertwasser - Auktion 311 Los 88, 43348-2, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 311, Los 88 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 311, Los 88

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

am 05.06.2012, Los 88
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 5.160

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Yellow last will. 1971. Farbserigraphie über Silberfolie auf Karton. 52,5 x 74,5cm Ex. 307/475. Signiert und nummeriert. Schünemann Verlag, Bremen (Hrsg.).
Rahmen. - Rückseite verschmutzt.
Wvz. Koschatzky, Nr. 43. Unterhalb der Darstellung ein japanischer Stempel sowie ein
Stempel des Herausgebers und des Druckers. Signiert und datiert: Hundertwasser, 17. Mai
1971 in Lengmoos. Verso Aufkleber mit Angaben zum Bild.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Friedensreich Hundertwasser kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Friedensreich Hundertwasser verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 88
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser