7293-20181, Auktion  Los 89, Van Ham
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 311, Los 89 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Night train. 1978. Farbserigraphie auf FA 5 FABRIANO COTTON (Wasserzeichen).
51,5 x 73cm (56 x 73cm). Ex. 67/285. Signiert, datiert und nummeriert. Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Leichte Kratzspuren im oberen Blattbereich. Verso umlaufend montiert.
Wvz. Koschatzky, Nr. 72. Unterhalb der Darstellung handschriftlich nummeriert, signiert
und datiert: 67/285 (c) Hundertwasser Wien vom 18. Mai 1978. Daneben Stempel von Drucker
und Herausgeber sowie zwei japanische Rotstempel. Zudem der Vermerk zur Farbvariation Nr.
2.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 89,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser