11827-96814, Auktion  Los 327, Van Ham
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 317, Los 327 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2Window into the pond. Farbige Aquatintaradierung. ARCHES FRANCE (Wasserzeichen) auf 40. 33cm (66cm). 159/280. Verso Spuren alter Montierung in den oberen Ecken.

Wvz. Koschatzky, Nr. 73. Farbvariante: grün blau. Unterhalb der Darstellung
handschriftlich nummeriert, signiert, datiert: 159/280 © dunkelbunter Regentag, Wien 6.
November 1978. Daneben zwei japanische Rotstempel. An der unteren Kante Stempel des
Druckers und Verlegers sowie Auflistung der Farbvarianten.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 327,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser