Friedensreich Hundertwasser - Auktion 322 Los 799, 51190-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 322, Los 799 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 322, Los 799

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 799
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.806

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Aus: "10002 nights Homo Humus come va how do you do". 1984. Farbige Photolithographie, Serigraphie und Metallprägung auf FA 5 FABRIANO 50% COTTON (Wasserzeichen).
63,5 x 42,5cm (70 x 50cm). Ex. 156/10001 10002. Signiert und nummeriert. Die Galerie, Offenbach a.M. (Hrsg.). - Minimale Verschmutzungen.
Wvz. Koschatzky, Nr. 83. Verso Texteindruck. Unterhalb der Darstellungen Stempel des
Verlegers und Druckers sowie 2 japanische Rotstempel.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Friedensreich Hundertwasser kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Friedensreich Hundertwasser verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 799
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser