673-215648, Auktion  Los 316, Van Ham
Fritz Winter: Auktion 300, Los 316 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fritz Winter

1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.257

Winter, Fritz

Ohne Titel. 1955. Tuschpinselzeichnung auf Velin. Auf Karton gezogen. 50 x 64,5cm. Signiert und datiert unten rechts: fwinter 55. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Winter.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 316,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Fritz Winter

Auktion 25.11.2015: Fritz Winter, "Die Schneeblüten" Auktion 02.12.2020: Fritz Winter, "Die Sturmvögel" Auktion 10.06.2020: Fritz Winter, "Entfaltung I" (aus der Reihe: Triebkräfte der Erde) Auktion 26.11.2014: Fritz Winter, "Grau-Blau" Auktion 16.06.2021: Fritz Winter, "Irgendwo" Auktion 26.11.2014: Fritz Winter, "Links-Rot" Auktion 02.07.2021: Fritz Winter, "Offen" Auktion 02.12.2020: Fritz Winter, "Planung" Auktion 10.06.2020: Fritz Winter, "Rot - vertikal" Auktion 26.11.2014: Fritz Winter, "und - Rot"