5160-100762, Auktion  Los 859, Van Ham
Fritz Winter: Auktion 306, Los 859 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Fritz Winter

1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 903

Winter, Fritz

Farblitho 12. 1958. Farblithographie auf Bütten.
29 x 40cm (37,5 x 54cm). Ex. 6/13. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Nr. 36. Eigendruck des Künstlers.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Winter.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 859,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Fritz Winter

Auktion 25.11.2015: Fritz Winter, "Die Schneeblüten" Auktion 02.12.2020: Fritz Winter, "Die Sturmvögel" Auktion 10.06.2020: Fritz Winter, "Entfaltung I" (aus der Reihe: Triebkräfte der Erde) Auktion 26.11.2014: Fritz Winter, "Grau-Blau" Auktion 16.06.2021: Fritz Winter, "Irgendwo" Auktion 26.11.2014: Fritz Winter, "Links-Rot" Auktion 02.06.2021: Fritz Winter, "Offen" Auktion 02.12.2020: Fritz Winter, "Planung" Auktion 10.06.2020: Fritz Winter, "Rot - vertikal" Auktion 26.11.2014: Fritz Winter, "und - Rot"