Fritz Winter - Auktion 329 Los 1012, 23333-38, Van Ham Kunstauktionen
Fritz Winter: Auktion 329, Los 1012 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Fritz Winter - Auktion 329, Los 1012

1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Moderne + Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2013, Los 1012
Taxe: € 300
Ergebnis: € 335

WINTER, FRITZ

Titel: Mit weißer Linie.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithographie auf Kupferdruckkarton.
Darstellungsmaß: 70 x 60cm.
Blattmaß: 89 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 93/100.
Zustand: Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Wvz. Gausling (2004), Nr. 98. Mit dem Trockenstempel des Druckers Herbert Bauer, Stuttgart.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Fritz Winter kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Fritz Winter verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Winter.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2013, Los 1012
Taxe: € 300
Ergebnis: € 335

Weitere Werke von Fritz Winter