Fritz Winter - Auktion 329 Los 478, 52346-2, Van Ham Kunstauktionen
Fritz Winter: Auktion 329, Los 478 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fritz Winter - Auktion 329, Los 478

1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Moderne + Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2013, Los 478
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 23.220

WINTER, FRITZ

Titel: "Dunkle Zeichen".
Datierung: 1946.
Technik: Öl auf Büttenkarton.
Maße: 50 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: FWinter 49. Nochmals signiert verso unten Mitte: F Winter. Daneben betitelt und datiert.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf (Aufkleber).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Fritz Winter kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Fritz Winter verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Winter.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2013, Los 478
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 23.220

Weitere Werke von Fritz Winter