Georg Meistermann - Auktion 322 Los 606, 51336-3, Van Ham Kunstauktionen
Georg Meistermann: Auktion 322, Los 606 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georg Meistermann - Auktion 322, Los 606

1911 Solingen - 1990 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 606
Ergebnis: € 490

Meistermann, Georg
1911 Solingen - 1990 Köln

Konvolut von 2 Farblithographien. a) Ohne Titel (Formenkonstellation). Auf Büttenkarton. 32 x 46cm (54 x 75,5cm). Ex. 8/9.
Signiert und nummeriert. - Je 1 Stecknadelloch in der oberen linken und unteren rechten
Ecke des Druckes. Ansonsten in sehr gutem Zustand. b) Ohne Titel (Kreuzigung, Komposition
in Rot). Auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 40 x 57,5cm (57 x 76cm). Ex. 135/150. Signiert
und nummeriert. Matthias Hüglow (Hrsg.; Trockenstempel). - Minimale Knickspuren. Reste
alter Montierung an der oberen Kante.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Georg Meistermann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Georg Meistermann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georg Meistermann.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 606
Ergebnis: € 490

Weitere Werke von Georg Meistermann