Georges Braque - Auktion 300 Los 351, 42980-9, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 300, Los 351 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georges Braque - Auktion 300, Los 351

1881 Argenteuil - 1963 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.206

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Uranie II. 1958. Farblithographie und -aquatinta auf RIVES (Wasserzeichen). 23,9 x 31,9cm (38 x 56cm). Ex. 26/75. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Lichtrand. Verso leicht gebräunt und Stockflecken. Hier Reste alter Montierung an den oberen Ecken.
Wvz. Vallier, Nr. 118.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Braque.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 351,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.206

Weitere Werke von Georges Braque

Auktion 10.06.2020: Georges Braque, Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI) Auktion 28.11.2013: Georges Braque, Auktion 329, Los 12 Auktion 20.10.2021: Georges Braque, Dans le ciel (Oiseau XV) Auktion 01.06.2016: Georges Braque, Tête I Auktion 09.12.2016: Georges Braque, Oiseau sur fond carmin (Oiseau XIV) Auktion 25.11.2015: Georges Braque, Oiseau noir sur fond vert Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 259 Auktion 28.11.2012: Georges Braque, Auktion 317, Los 18 Auktion 28.11.2012: Georges Braque, Auktion 317, Los 19 Auktion 05.06.2012: Georges Braque, Auktion 311, Los 317