Georges Braque - Auktion 306 Los 259, 48130-2, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 306, Los 259 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georges Braque

1881 Argenteuil - 1963 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Braque - Lithographe. 1963. Vorzugsausgabe des Buches mit fünf Farblithographien auf Arches Velin (Wasserzeichen). Im
originalen Schuber. 34 x 26 x 7,5cm. Ex. 16/125. Drei der Lithographien jeweils einzeln
vom Künstler signiert, davon zwei ferner nummeriert. Buch im Impressum nummeriert und vom
Herausgeber signiert. André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.). - Blattkanten teilweise minimal
bestoßen. Frontispiz gleichmäßig minimal gebräunt. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
Wvz. Vallier, Nr. 188.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Braque.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 259,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Georges Braque

Auktion 03.01.2020: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 13.01.2021: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 01.06.2016: Georges Braque, Astre et oiseau I Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 350 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 351 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 560 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 561 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 260 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 435 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 437