1881 Argenteuil -
May 31, 2011,
351
Estimate: € 3.000
5.206
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Uranie II. 1958. Farblithographie und -aquatinta auf RIVES (Wasserzeichen). 23,9 x 31,9cm (38 x 56cm). Ex. 26/75. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Lichtrand. Verso leicht gebräunt und Stockflecken. Hier Reste alter Montierung an den oberen Ecken.
Wvz. Vallier, Nr. 118.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
351
Estimate: € 3.000
5.206