1881 Argenteuil -
December 1, 2011,
259
Estimate: € 3.000
4.515
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Braque - Lithographe. 1963. Vorzugsausgabe des Buches mit fünf Farblithographien auf Arches Velin (Wasserzeichen). Im
originalen Schuber. 34 x 26 x 7,5cm. Ex. 16/125. Drei der Lithographien jeweils einzeln
vom Künstler signiert, davon zwei ferner nummeriert. Buch im Impressum nummeriert und vom
Herausgeber signiert. André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.). - Blattkanten teilweise minimal
bestoßen. Frontispiz gleichmäßig minimal gebräunt. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
Wvz. Vallier, Nr. 188.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
259
Estimate: € 3.000
4.515