Georges Braque - Auktion 306 Los 259, 48130-2, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 306, Los 259 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 306, Los 259

1881 Argenteuil -

on December 1, 2011, lot 259
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Braque - Lithographe. 1963. Vorzugsausgabe des Buches mit fünf Farblithographien auf Arches Velin (Wasserzeichen). Im
originalen Schuber. 34 x 26 x 7,5cm. Ex. 16/125. Drei der Lithographien jeweils einzeln
vom Künstler signiert, davon zwei ferner nummeriert. Buch im Impressum nummeriert und vom
Herausgeber signiert. André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.). - Blattkanten teilweise minimal
bestoßen. Frontispiz gleichmäßig minimal gebräunt. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
Wvz. Vallier, Nr. 188.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 259
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields