593-215567, Auktion  Los 233, Van Ham
Gerhard Richter: Auktion 300, Los 233 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Gerhard Richter

1932 Dresden

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.975

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

1260 Farben. 1974. Offsetdruck in Gelb, Rot und Blau auf weißem Karton. 62,8 x 80cm Ex. 11/75. Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).
Rahmen. - Farben verblasst. Kanten minimal bestoßen. Verso an den vier Ecken Reste alter Montierung.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 52.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerhard Richter.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 233,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.975

Weitere Werke von Gerhard Richter

Auktion 25.11.2015: Gerhard Richter, "Meer" Auktion 30.05.2018: Gerhard Richter, 1260 Farben Auktion 02.06.2015: Gerhard Richter, 1260 Farben Auktion 02.06.2015: Gerhard Richter, 15. Febr. 01 Auktion 31.05.2017: Gerhard Richter, 15.4.99 Auktion 01.06.2016: Gerhard Richter, 17.4.89 Auktion 29.11.2017: Gerhard Richter, 21.2.2010 Auktion 29.05.2019: Gerhard Richter, 4096 Colours Auktion 31.05.2017: Gerhard Richter, 7. April '05 Auktion 29.11.2017: Gerhard Richter, 8.2.92