Gerhard Richter - Auktion 300 Los 233, 46967-8, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 300, Los 233 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Gerhard Richter - Auktion 300, Los 233

1932 Dresden

on May 31, 2011, lot 233
Estimate: € 2.000
Result: € 2.975

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

1260 Farben. 1974. Offsetdruck in Gelb, Rot und Blau auf weißem Karton. 62,8 x 80cm Ex. 11/75. Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).
Rahmen. - Farben verblasst. Kanten minimal bestoßen. Verso an den vier Ecken Reste alter Montierung.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 52.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 233
Estimate: € 2.000
Result: € 2.975

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields