1932 Dresden
May 31, 2011,
233
Estimate: € 2.000
2.975
Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln
1260 Farben. 1974. Offsetdruck in Gelb, Rot und Blau auf weißem Karton. 62,8 x 80cm Ex. 11/75. Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).
Rahmen. - Farben verblasst. Kanten minimal bestoßen. Verso an den vier Ecken Reste alter Montierung.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 52.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
233
Estimate: € 2.000
2.975