1079-216068, Auktion  Los 766, Van Ham
Gotthard Graubner: Auktion 300, Los 766 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Gotthard Graubner

1930 Erlbach - 2013 Neuss

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.677

Graubner, Gotthard
1930 Erlbach

Konvolut von zwei Papierarbeiten. a) Ohne Titel. Aquarell auf weichem Papier. 32 x 28cm. Signiert unten rechts: Graubner.
Rahmen. b) Ohne Titel. Monotypie auf dünnem weichen Papier. 31,5 x 25cm.
- b) Deutlich durchschlagende Montierung in den Randbereichen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gotthard Graubner.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 766,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Gotthard Graubner

Auktion 31.05.2017: Gotthard Graubner, "farbraumkörper" Auktion 26.11.2014: Gotthard Graubner, "Lapilli" Auktion 01.06.2016: Gotthard Graubner, "tastobjekt" Auktion 25.11.2015: Gotthard Graubner, "Yello" Auktion 01.12.2011: Gotthard Graubner, Auktion 306, Los 65 Auktion 05.06.2012: Gotthard Graubner, Auktion 311, Los 60 Auktion 27.05.2014: Gotthard Graubner, Auktion 337, Los 262 Auktion 27.05.2014: Gotthard Graubner, Auktion 337, Los 736 Auktion 29.11.2017: Gotthard Graubner, Auktion 401, Los 178 Auktion 29.11.2017: Gotthard Graubner, Auktion 401, Los 179