Hans Jean Arp - Auktion 306 Los 424, 47489-3, Van Ham Kunstauktionen
Hans (Jean) Arp: Auktion 306, Los 424 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Hans (Jean) Arp - Auktion 306, Los 424

1886 Straßburg - 1966 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.935

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Cueillette. 1965. Farbholzschnitt auf Velin. 33 x 21cm (45,5 x 30,5cm). Ex. 18/32. Signiert und nummeriert. - Verso Spuren alter Montierung in den unteren Ecken und der oberen Kante.
Wvz. Arntz, Nr. 248b.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans (Jean) Arp.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 424,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Hans (Jean) Arp

Auktion 01.12.2021: Hans (Jean) Arp, Ptolémäus II Auktion 01.12.2011: Hans (Jean) Arp, Auktion 306, Los 246 Auktion 29.05.2019: Hans (Jean) Arp, Papier froissé Auktion 31.05.2017: Hans (Jean) Arp, Ohne Titel Auktion 06.06.2013: Hans (Jean) Arp, Auktion 322, Los 10 Auktion 26.06.2020: Hans (Jean) Arp, Die Menschen gleichen den Fliegen Auktion 28.11.2013: Hans (Jean) Arp, Auktion 329, Los 504 Auktion 10.05.2019: Hans (Jean) Arp, Composition: Trois Formes Auktion 28.11.2012: Hans (Jean) Arp, Auktion 317, Los 506 Auktion 08.02.2019: Hans (Jean) Arp, Ohne Titel