Hans Jean Arp - Auktion 317 Los 506, 50475-10, Van Ham Kunstauktionen
Hans (Jean) Arp: Auktion 317, Los 506 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hans (Jean) Arp - Auktion 317, Los 506

1886 Straßburg - 1966 Basel

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 506
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.934

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 BaselAus: "Auch das ist nur eine Wolke". 4 Arbeiten. Jeweils: Aquarell über Lithographie auf Velin. Blatt 26,8 x 19,2cm. Im
beiliegenden Impressum signiert. Vineta-Verlag, Basel (Hrsg.). - Blätter mit minimalen
Knickspuren. Gemeinsam verso auf einem Karton montiert.

Nicht im Wvz. Arntz. Illustrationen nach Scherenschnitten zu Arps "Dichtungen aus den
Jahren 1920-1950". Das Buch erschien in einer Gesamtauflage von 130 signierten und
nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Hans (Jean) Arp kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans (Jean) Arp verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans (Jean) Arp.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 506
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.934

Weitere Werke von Hans (Jean) Arp