Hans Jean Arp - Auktion 306 Los 246, 47880-1, Van Ham Kunstauktionen
Hans (Jean) Arp: Auktion 306, Los 246 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Hans (Jean) Arp - Auktion 306, Los 246

1886 Straßburg - 1966 Basel

am 01.12.2011, Los 246
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 20.825

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Découpage No. 26 dit Nice. 1962. Duraluminium, auf Plexiglassockel. 41,5 x 26 x 0,5 cm. . Ex. 1/5. Signiert (geritzt) auf der linken Seite: ARP.

Provenienz:
Dominion Gallery, Montreal (laut Angabe im Werkverzeichnis).

Rau, Bernd (Hrsg.): Die Reliefs. Oeuvrekatalog, Stuttgart 1981, Nr. 711 S. 343 (Abb.).

Die Exemplare 3/5, 4/5 und 5/5 sind auf eine Platte im Format 50 x 50cm montiert (vgl.
Abb. im Werkverzeichnis, hier anders herum abgebildet). Die Exemplare 1/5 und 2/5 sind
ohne Platte.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Hans (Jean) Arp kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans (Jean) Arp verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans (Jean) Arp.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 246
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 20.825

Weitere Werke von Hans (Jean) Arp