Hans Jean Arp - Auktion 306 Los 246, 47880-1, Van Ham Kunstauktionen
Hans (Jean) Arp: Auktion 306, Los 246 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Hans (Jean) Arp - Auktion 306, Los 246

1886 Straßburg - 1966 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 20.825

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Découpage No. 26 dit Nice. 1962. Duraluminium, auf Plexiglassockel. 41,5 x 26 x 0,5 cm. . Ex. 1/5. Signiert (geritzt) auf der linken Seite: ARP.

Provenienz:
Dominion Gallery, Montreal (laut Angabe im Werkverzeichnis).

Rau, Bernd (Hrsg.): Die Reliefs. Oeuvrekatalog, Stuttgart 1981, Nr. 711 S. 343 (Abb.).

Die Exemplare 3/5, 4/5 und 5/5 sind auf eine Platte im Format 50 x 50cm montiert (vgl.
Abb. im Werkverzeichnis, hier anders herum abgebildet). Die Exemplare 1/5 und 2/5 sind
ohne Platte.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans (Jean) Arp.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 246,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 20.825

Weitere Werke von Hans (Jean) Arp

Auktion 01.12.2021: Hans (Jean) Arp, Ptolémäus II Auktion 29.05.2019: Hans (Jean) Arp, Papier froissé Auktion 31.05.2017: Hans (Jean) Arp, Ohne Titel Auktion 06.06.2013: Hans (Jean) Arp, Auktion 322, Los 10 Auktion 26.06.2020: Hans (Jean) Arp, Die Menschen gleichen den Fliegen Auktion 28.11.2013: Hans (Jean) Arp, Auktion 329, Los 504 Auktion 10.05.2019: Hans (Jean) Arp, Composition: Trois Formes Auktion 01.12.2011: Hans (Jean) Arp, Auktion 306, Los 424 Auktion 28.11.2012: Hans (Jean) Arp, Auktion 317, Los 506 Auktion 08.02.2019: Hans (Jean) Arp, Ohne Titel