HAP Grieshaber - Auktion 300 Los 611, 42980-26, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 611 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 300, Los 611

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 417

Grieshaber, HAP

Kamel (Kamel mit Schabracke). 1959. Farbholzschnitt auf Velin. 52 x 47cm (57 x 50cm). Ex. 61/300. Signiert und nummeriert. Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Rahmen. - Minimaler Lichtrand. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 59/13. Verso mit dem Jahresgaben-Stempel des Herausgebers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 611,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 417

Weitere Werke von HAP Grieshaber

Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 308 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 315 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 309 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 307 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 313 Auktion 28.11.2012: HAP Grieshaber, Auktion 317, Los 56 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 305 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1250 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 306 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1215