HAP Grieshaber - Auktion 300 Los 611, 42980-26, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 611 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 300, Los 611

1909 Rot an der Rot -

on May 31, 2011, lot 611
Estimate: € 250
Result: € 417

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Kamel (Kamel mit Schabracke). 1959. Farbholzschnitt auf Velin. 52 x 47cm (57 x 50cm). Ex. 61/300. Signiert und nummeriert. Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Rahmen. - Minimaler Lichtrand. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 59/13. Verso mit dem Jahresgaben-Stempel des Herausgebers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 611
Estimate: € 250
Result: € 417

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields