1909 Rot an der Rot -
May 31, 2011,
611
Estimate: € 250
417
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Kamel (Kamel mit Schabracke). 1959. Farbholzschnitt auf Velin. 52 x 47cm (57 x 50cm). Ex. 61/300. Signiert und nummeriert. Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Rahmen. - Minimaler Lichtrand. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 59/13. Verso mit dem Jahresgaben-Stempel des Herausgebers.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
611
Estimate: € 250
417