945-215932, Auktion  Los 614, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 614 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 516

Grieshaber, HAP

Der siebte Engel. 1962. Farbholzschnitt auf Japan. 21 x 16cm (31,8 x 23,5cm). Signiert. Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Rahmen. - Verso an den Kanten montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Fürst, Nr. 62/33. Zu der Mappe "Sieben Engel". Eines von 100 Exemplaren, die den
nummerierten Mappen 1-100 lose beigelegt wurden.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 614,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 516

Weitere Werke von HAP Grieshaber

Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 611 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 612 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 613 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 615 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 616 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 617 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 618 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 619 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 620 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 621