1909 Rot an der Rot -
May 31, 2011,
614
Estimate: € 250
516
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der siebte Engel. 1962. Farbholzschnitt auf Japan. 21 x 16cm (31,8 x 23,5cm). Signiert. Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Rahmen. - Verso an den Kanten montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Fürst, Nr. 62/33. Zu der Mappe "Sieben Engel". Eines von 100 Exemplaren, die den
nummerierten Mappen 1-100 lose beigelegt wurden.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
614
Estimate: € 250
516