HAP Grieshaber - Auktion 300 Los 614, 46515-8, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 614 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 300, Los 614

1909 Rot an der Rot -

on May 31, 2011, lot 614
Estimate: € 250
Result: € 516

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Der siebte Engel. 1962. Farbholzschnitt auf Japan. 21 x 16cm (31,8 x 23,5cm). Signiert. Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Rahmen. - Verso an den Kanten montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Fürst, Nr. 62/33. Zu der Mappe "Sieben Engel". Eines von 100 Exemplaren, die den
nummerierten Mappen 1-100 lose beigelegt wurden.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 614
Estimate: € 250
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields