HAP Grieshaber - Auktion 300 Los 619, 42980-139, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 619 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 300, Los 619

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 937

Grieshaber, HAP

Rabbi. 1964. Farbholzschnitt auf Velin. 61 x 72cm (75 x 88cm). Signiert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Linke Kante etwas unregelmäßig beschnitten sowie hinterlegter Einriss (ca. 2cm) an der oberen Kante. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 64/115. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Für: International
Graphic Art society, New York. Außerhalb der Auflage von 200 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 619,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 937

Weitere Werke von HAP Grieshaber

Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 308 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 315 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 309 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 307 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 313 Auktion 28.11.2012: HAP Grieshaber, Auktion 317, Los 56 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 305 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1250 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 306 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1215