950-215937, Auktion  Los 619, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 619 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 937

Grieshaber, HAP

Rabbi. 1964. Farbholzschnitt auf Velin. 61 x 72cm (75 x 88cm). Signiert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Linke Kante etwas unregelmäßig beschnitten sowie hinterlegter Einriss (ca. 2cm) an der oberen Kante. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 64/115. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Für: International
Graphic Art society, New York. Außerhalb der Auflage von 200 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 619,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 937

Weitere Werke von HAP Grieshaber

Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 611 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 612 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 613 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 614 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 615 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 616 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 617 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 618 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 620 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 621