HAP Grieshaber - Auktion 300 Los 619, 42980-139, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 619 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 300, Los 619

1909 Rot an der Rot -

on May 31, 2011, lot 619
Result: € 937

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Rabbi. 1964. Farbholzschnitt auf Velin. 61 x 72cm (75 x 88cm). Signiert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Linke Kante etwas unregelmäßig beschnitten sowie hinterlegter Einriss (ca. 2cm) an der oberen Kante. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 64/115. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Für: International
Graphic Art society, New York. Außerhalb der Auflage von 200 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 619
Result: € 937

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields