951-215938, Auktion  Los 620, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 620 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 476

Grieshaber, HAP

Das Rad. 1965. Farbholzschnitt auf Japan. 35 x 31cm (67 x 52cm). Signiert.
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Darstellung druckbedingt leicht gewellt. Verso durchgeschlagene Farbe. Hier an der oberen Kante montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 65/132. Geschnitten für das Totenbuch von Neuengamme. Außerhalb der
Auflage von 20 signierten und nummerierten Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 620,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 476

Weitere Werke von HAP Grieshaber

Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 611 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 612 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 613 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 614 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 615 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 616 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 617 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 618 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 619 Auktion 31.05.2011: HAP Grieshaber, Auktion 300, Los 621