HAP Grieshaber - Auktion 300 Los 620, 42980-29, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 300, Los 620 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 300, Los 620

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 476

Grieshaber, HAP

Das Rad. 1965. Farbholzschnitt auf Japan. 35 x 31cm (67 x 52cm). Signiert.
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Darstellung druckbedingt leicht gewellt. Verso durchgeschlagene Farbe. Hier an der oberen Kante montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 65/132. Geschnitten für das Totenbuch von Neuengamme. Außerhalb der
Auflage von 20 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 620,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 476

Weitere Werke von HAP Grieshaber

Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 308 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 315 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 309 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 307 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 313 Auktion 28.11.2012: HAP Grieshaber, Auktion 317, Los 56 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 305 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1250 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 306 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1215