1909 Rot an der Rot -
May 31, 2011,
620
Estimate: € 400
476
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Das Rad. 1965. Farbholzschnitt auf Japan. 35 x 31cm (67 x 52cm). Signiert.
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Darstellung druckbedingt leicht gewellt. Verso durchgeschlagene Farbe. Hier an der oberen Kante montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 65/132. Geschnitten für das Totenbuch von Neuengamme. Außerhalb der
Auflage von 20 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
620
Estimate: € 400
476