5178-100802, Auktion  Los 1010, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1010 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 65

Grieshaber, HAP

Städtische Kunsthalle, Recklinghausen. 1959. Andruck(?). Farbige Offsetlithographie auf Papier. 61,5 x 45,5cm (70 x 50cm). Signiert. - Knickspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Einriss (ca. 3cm) an der oberen linken Ecke.
Wvz. Fürst (Plakate) Nr. 40. Hier Blattmaße: 64 x 62cm. Dazu Ausst.-Plakat mit dem selben
Motiv ohne Texteindruck. Blatt beschnitten.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1010,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 65

Weitere Werke von HAP Grieshaber