HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1010, 47148-510, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1010 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1010

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1010
Result: € 65

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Städtische Kunsthalle, Recklinghausen. 1959. Andruck(?). Farbige Offsetlithographie auf Papier. 61,5 x 45,5cm (70 x 50cm). Signiert. - Knickspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Einriss (ca. 3cm) an der oberen linken Ecke.
Wvz. Fürst (Plakate) Nr. 40. Hier Blattmaße: 64 x 62cm. Dazu Ausst.-Plakat mit dem selben
Motiv ohne Texteindruck. Blatt beschnitten.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1010
Result: € 65

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields