1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1010
65
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Städtische Kunsthalle, Recklinghausen. 1959. Andruck(?). Farbige Offsetlithographie auf Papier. 61,5 x 45,5cm (70 x 50cm). Signiert. - Knickspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Einriss (ca. 3cm) an der oberen linken Ecke.
Wvz. Fürst (Plakate) Nr. 40. Hier Blattmaße: 64 x 62cm. Dazu Ausst.-Plakat mit dem selben
Motiv ohne Texteindruck. Blatt beschnitten.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1010
65