HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1028, 47148-187, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1028 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1028

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

am 01.12.2011, Los 1028
Taxe: € 250
Ergebnis: € 387

Grieshaber, HAP

Pestkreuz. 1957. 2 Holzschnitte sowie Strichätzung auf Maschinenbütten mit unleserlichem Wasserzeichen.
Druck jeweils: 15,5 x 14cm (Blatt: 22 x 35cm). - Blatt leicht gewellt im linken Randbereich. Je ein Einriss (bis ca. 1cm) an der rechten und unteren Kante. Stockflecken. Je ein Stecknadelloch in den Ecken.
Wvz. Fürst, Nr. 57/28.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von HAP Grieshaber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 1028
Taxe: € 250
Ergebnis: € 387

Weitere Werke von HAP Grieshaber