1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1028
Estimate: € 250
387
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Pestkreuz. 1957. 2 Holzschnitte sowie Strichätzung auf Maschinenbütten mit unleserlichem Wasserzeichen.
Druck jeweils: 15,5 x 14cm (Blatt: 22 x 35cm). - Blatt leicht gewellt im linken Randbereich. Je ein Einriss (bis ca. 1cm) an der rechten und unteren Kante. Stockflecken. Je ein Stecknadelloch in den Ecken.
Wvz. Fürst, Nr. 57/28.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1028
Estimate: € 250
387