5202-100860, Auktion  Los 1034, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1034 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 387

Grieshaber, HAP

Godot II (Landstraße; Warten auf Godot). 1960. Holzschnitt auf Papier.
90 x 77cm (95 x 80cm). Ex. 6/50. Signiert und nummeriert. - Kleine Einrisse in den Blatträndern. Blatt leicht gebräunt. Verso leichte Verschmutzungen. Umlaufend Spuren und Reste alter Montierungen.
Wvz. Fürst, Nr. 60/4. Hier abweichend Druckmaße (90x72cm). Eines von 50 Exemplare. Für die
Kestner-Gesellschaft, Hannover.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1034,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 387

Weitere Werke von HAP Grieshaber