1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1034
387
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Godot II (Landstraße; Warten auf Godot). 1960. Holzschnitt auf Papier.
90 x 77cm (95 x 80cm). Ex. 6/50. Signiert und nummeriert. - Kleine Einrisse in den Blatträndern. Blatt leicht gebräunt. Verso leichte Verschmutzungen. Umlaufend Spuren und Reste alter Montierungen.
Wvz. Fürst, Nr. 60/4. Hier abweichend Druckmaße (90x72cm). Eines von 50 Exemplare. Für die
Kestner-Gesellschaft, Hannover.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1034
387