5214-100879, Auktion  Los 1046, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1046 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 581

Grieshaber, HAP

Für Sandberg (Entwurf). 1961. Mischtechnik (Papiercollage, Tusche, Holzschnitt) auf Papier. 69,5 x 49cm. Signiert unten links neben der Darstellung: Grieshaber.
Vgl. Fürst, Nr. 61/34.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1046,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 581

Weitere Werke von HAP Grieshaber