5260-100939, Auktion  Los 1092, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1092 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 245

Grieshaber, HAP

Eggen. 1967. Holzschnitt auf Japan.
32 x 53,5cm (51,5 x 67cm). Signiert. - Knickspuren in den unteren Ecken. Minimale Farbspuren am linken Blattrand. Leichte Stockflecken im oberen Blattbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 67/44. Eines von 14 Exemplaren. Betitelt: von fremder Hand "Eggen" unten
rechts. "15" (eingekreist) am unteren linken Blattrand.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1092,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 245

Weitere Werke von HAP Grieshaber