1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1092
245
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Eggen. 1967. Holzschnitt auf Japan.
32 x 53,5cm (51,5 x 67cm). Signiert. - Knickspuren in den unteren Ecken. Minimale Farbspuren am linken Blattrand. Leichte Stockflecken im oberen Blattbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 67/44. Eines von 14 Exemplaren. Betitelt: von fremder Hand "Eggen" unten
rechts. "15" (eingekreist) am unteren linken Blattrand.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1092
245