HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1092, 47148-179, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1092 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1092

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1092
Result: € 245

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Eggen. 1967. Holzschnitt auf Japan.
32 x 53,5cm (51,5 x 67cm). Signiert. - Knickspuren in den unteren Ecken. Minimale Farbspuren am linken Blattrand. Leichte Stockflecken im oberen Blattbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 67/44. Eines von 14 Exemplaren. Betitelt: von fremder Hand "Eggen" unten
rechts. "15" (eingekreist) am unteren linken Blattrand.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1092
Result: € 245

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields