5300-100998, Auktion  Los 1132, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1132 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

Grieshaber, HAP

Olympia I. 1969. Farbholzschnitt auf Japanpapier.
99,5 x 64cm (101,5 x 66cm). Signiert. - Leichte Kratzspuren im Druck. Stecknadellöcher in drei Ecken. Einrisse (bis 1,5cm) an der rechten Blattkante. Stockflecken im unteren Blattbereich. Verso durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 69/19c. Außerhalb der Auflage von 175 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1132,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von HAP Grieshaber