HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1132, 47148-134, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1132 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1132

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1132
Estimate: € 500
Result: € 774

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Olympia I. 1969. Farbholzschnitt auf Japanpapier.
99,5 x 64cm (101,5 x 66cm). Signiert. - Leichte Kratzspuren im Druck. Stecknadellöcher in drei Ecken. Einrisse (bis 1,5cm) an der rechten Blattkante. Stockflecken im unteren Blattbereich. Verso durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 69/19c. Außerhalb der Auflage von 175 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1132
Estimate: € 500
Result: € 774

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields