1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1132
Estimate: € 500
774
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Olympia I. 1969. Farbholzschnitt auf Japanpapier.
99,5 x 64cm (101,5 x 66cm). Signiert. - Leichte Kratzspuren im Druck. Stecknadellöcher in drei Ecken. Einrisse (bis 1,5cm) an der rechten Blattkante. Stockflecken im unteren Blattbereich. Verso durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 69/19c. Außerhalb der Auflage von 175 signierten und nummerierten
Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1132
Estimate: € 500
774