5318-101022, Auktion  Los 1151, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1151 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 129

Grieshaber, HAP

Galerie Rosenbach Hannover. 1970. Farbholzschnitt auf Maschinenbütten.
63 x 58,5cm (101 x 70,5cm). Signiert. - Leichte Knickspuren. Leichte Farbspuren im linken Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 70/101. Plakat. Eines von ca. 500 Exemplaren mit Texteindruck.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1151,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 129

Weitere Werke von HAP Grieshaber