1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1151
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Galerie Rosenbach Hannover. 1970. Farbholzschnitt auf Maschinenbütten.
63 x 58,5cm (101 x 70,5cm). Signiert. - Leichte Knickspuren. Leichte Farbspuren im linken Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 70/101. Plakat. Eines von ca. 500 Exemplaren mit Texteindruck.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1151
129