5319-101024, Auktion  Los 1152, Van Ham
 5319-101023, Auktion  Los 1152, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1152 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 645

Grieshaber, HAP

Donaueschinger Musiktage (Miniröckchen). 1970. Farbandruck(?) ohne Texteindruck. Farbholzschnitt auf Velin.
77 x 59cm (79,5 x 62cm). Signiert. - Minimale Knickspuren. Verso im oberen Randbereich Spuren alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 70/139. Außerhalb der Plakatauflage von insgesamt 2100 Exemplaren. Vgl.
Fürst, Nr. 69/106. Hier Farbvariante des Holzschnittes (ohne Texteeindruck). Dazu das
Plakat für das Städtische Kultur- und Verkehrsamt Donaueschingen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1152,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von HAP Grieshaber